Дело о портале коллективных закупок «Cherry»: фигурируют 15 потерпевших

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В уголовном процессе о хищении чужого имущества на портале коллективных закупок «Cherry» фигурируют 15 потерпевших, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Летом прошлого года Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) сообщил, что усматривает признаки преступления в деятельности портала коллективных закупок, принадлежаших ООО «Cherry Media», и обратился в Госполицию.

После прекращения деятельности «Cherry Media» предоставило ЦЗПП сведения о 221 поставщике услуг, чьи купоны с декабря 2015 года продавались на порталах коллективных закупок «cherry.lv» и «citylife.lv».

Из информации, предоставленной компанией, следовало, что

«Cherry Media» не перечислило продавцам или поставщикам услуг 113 118 евро за примерно 4452 проданных купона.

Пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин подтвердил агентству ЛЕТА, что после проверки этой информации начат уголовный процесс по подозрению в хищении чужого имущества в крупных размерах. В настоящее время потерпевшими в рамках этого уголовного процесса признаны 15 лиц, однако статус подозреваемого пока никому не присвоен.

Как сообщалось, в суд Латгальского предместья Риги подан иск о признании ООО «Cherry Media» неплатежеспособным. Дело о неплатежеспособности предприятия начато 20 июля 2016 года.

По данным «Firmas.lv», оборот «Cherry Media» в 2014 году составлял 1,91 млн евро, убытки - 204 661 евро. Данных за 2015 год нет. ООО «Cherry Media» основано в 2011 году. Основной капитал предприятия составляет 3645 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх