В Яунипиебалгском крае обнаружено несколько питомников для выращивания марихуаны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Полицейские обнаружили оборудованные в нескольких домах в Яунипиебалгском крае питомники для выращивания марихуаны, сообщила агентству ЛЕТА представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

Сотрудники криминальной полиции, проводя расследование, выяснили, что в одном из частных домов в Яунпиебалгской волости оборудован питомник для выращивания марихуаны.

21 февраля

во время обысков в трех домах были обнаружены специально оборудованные для выращивания марихуаны помещения.

Изъято и передано на экспертизу несколько саженцев похожих на марихуану растений, более 100 граммов высушенной марихуаны и галюциногенные грибы.

Начат уголовный процесс по второй части 253-й статьи Уголовного закона. В его рамках задержаны четыре человека - молодые мужчины, ранее в поле зрения полиции не попадавшие. В отношении них избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет с конфискацией имущества или без нее, с применением пробационного надзора на срок до трех лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх