От нападения пациента психиатрии в Валгаской больнице пострадали 12 человек

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В воскресенье вечером в Валгаской больнице (Эстония) пациент отделения психиатрии напал на людей. Пострадали 12 человек.

Находившийся в изоляторе пациент напал на сотрудников больницы между 22 и 23 часами. В результате нападения пострадали 12 человек, которым сразу оказали помощь. По окончании дежурства сотрудников отпустили домой.

Вмешавшаяся полиция успокоила пациента, он доставлен в психиатрическую клинику Тартуского университета.

Глава больницы Марек Сеэр сказал BNS, что в числе пострадавших есть и пациенты больницы. По словам Сеэра, травмы заключаются преимущественно в сотрясениях головы и ссадинах.

Дочь одного из пострадавших пациентов уточнила изданию Valgamaalane, что

среди травмированных было шесть сотрудников больницы, пять пациентов и один полицейских.

Нападение произошло на третьем этаже.

Валгаская больница сожалеет о произошедшем. Руководство больницы благодарит сотрудников больницы и полицию, которые своим умелым вмешательством быстро взяли ситуацию под контроль. Инцидентом занимается полиция.

«Сейчас ситуация для пациентов и сотрудников больницы спокойная, никто не находится в опасности, в больнице продолжается обычная работа», - сказал глава больницы Марек Сеэр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх