Полиция изъяла на даче в Юрмале 40,5 кг «спайса»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

В конце прошлой недели в Юрмале Госполиция изъяла 40,5 килограммов психотропных веществ или «спайса», который был спрятан в мешочках в цветочной клумбе на территории дачи. По подозрению в хранении наркотических веществ в большом объеме с целью реализации задержан 31-летний мужчина. К нему применена мера пресечения в виде ареста.

Госполиция получила оперативную информацию о том, что в Юрмале, в Варнукрогсе, хранятся наркотики или психотропные вещества в больших объемах. Проверяя информацию, в субботу, 18 марта, сотрудники Юрмальского участка Госполиции Рижского региона прибыли в упомянутое место, где хотели провести обыск.

В момент появления полицейских мужчина на даче не находился. Стражи порядка нашли у дома накрытую пленкой цветочную клумбу. Оказалось, что под пленкой примерно полутораметровая яма, полная упаковок с веществом неизвестного происхождения. Результаты первоначальной экспертизы показали, что там находилось 40 килограммов 458 граммов психотропного вещества с химической формулой JWH-018.

Вечером того же дня был задержан и мужчина 1986 года рождения. Задержанный уже дважды попадал в поле зрения полиции за применение насилия и ограбление в группе.

Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствует, что изъятые вещества были предусмотрены для реализации в Риге.

Начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх