Падение девушки с 12 этажа в Даугавпилсе: заявление полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts / TVNET

Полиция отрицает публично прозвучавшую информацию о том, что в Даугавпилсе скончались две девочки, спрыгнувшие с 12-го этажа.

Как сообщила агентству ЛETA представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова, полиция расследует гибель одной несовершеннолетней девочки в Даугавпилсе.

В ночь на 23 марта в Даугавпилсский участок Госполиции поступила информация о том, что с 12-го этажа одного дома, возможно, выпала несовершеннолетняя девочка. Она скончалась в машине Службы неотложной медицинской помощи по дороге в больницу.

По информации полиции, перед трагедией рядом с этой девочкой была еще одна девочка, но она не пыталась совершить суицид, и ее жизнь в безопасности.

Начат уголовный процесс. Будет проверена также версия о связи данного случая с участием в призывающей к суициду игре «Синий кит».

В интересах следствия более подробную информацию полиция пока не предоставляет.

Как сообщалось, центр безопасного интернета «Net-Safe Latvia» получил десятки звонков и электронных писем от обеспокоенных родителей и учителей в связи с быстро распространяющейся в Латвии через социальные сети игры «Синий кит», которую еще называют «игрой в смерть». Она призывает подростков и молодых людей калечить свое тело, делиться фотографиями и видео, на которых отображены эти деструктивные действия.

Полиция и Государственная инспекция по защите прав детей получили очень много звонков от встревоженных родителей и учителей по поводу этой организованной в соцсетях игры.

Полиция проверила предоставленную родителями и школьными социальными педагогами информацию о наличии этой игры и заключила, что для опасений нет оснований, так как ни одна преступная группировка, целью которой было бы добиться, чтобы подростки в результате этой игры причиняли себе телесные повреждения, не выявлена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх