Двое отобрали деньги у 81-летнего дедушки, предложив купить духи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сотрудники полиции Курземского регионального управления Госполиции задержали двух молодых людей, которые обманным путем отобрали у пожилого мужчины все деньги, сообщила TVNET представитель Госполиции Мадара Шершнева.

26 марта парни 22-х и 25-ти лет цыганской наружности на рынке Петертиргус в Лиепае подошли к 81-летнему мужчине и предложили купить духи. Они сказали, что им нужно в Клайпеду, но нет денег на транспорт, поэтому и продают товар, уточнили в полиции.

Стоимость духов, по словам мошенников, 100 евро, однако они были готовы их продать всего за 1 евро, отметив, что это хорошая сделка.

В момент, когда пенсионер начал вынимать деньги из кошелька, мужчины заметили, что там еще есть 5 евро, поэтому отобрали кошелек. К счастью, свидетели сразу вызвали полицию и обоих удалось задержать.

По факту кражи начат криминальный процесс. Парням грозит срок до 1 года, принудительные работы или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх