В центре Риги задержана сильно подвыпившая молодая мама

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

26 марта около 19:00 работники Центрального управления Рижской муниципальной полиции направились на вызов на улицу Инжениеру, где на остановке общественного транспорта прохожие заметили пьяную молодую маму с маленьким ребенком.

На месте происшествия полицейские действительно встретили женщину с двумя дружками. Сразу можно было заметить, что женщина находится в нетрезвом состоянии: ее речь была несвязной, она пошатывалась и источала запах алкоголя. Рядом стояла коляска.

В ней спал младенец, которому на вид было меньше года.

Женщина не скрывала, что употребляла алкоголь, но оправдывалась, что выпила всего лишь одну бутылку сидра.

Полицейские выяснили номер телефона отца ребенка и позвонили ему, чтобы проинформировать о происходящем.

Чтобы убедиться, что угрозы состоянию здоровья ребенка нет, на место происшествия была вызвана бригада Неотложной медицинской помощи. Врачи констатировали, что в госпитализации необходимости нет.

Через некоторое время на место событий явился отец ребенка, который был заметно зол на свою вторую половинку за ее действия.

Учитывая факт, что женщина самостоятельно не могла позаботиться о ребенке, малыша передали отцу.

В свою очередь мать ребенка задержали и доставили в дежурную часть, где ее проверили на концентрацию алкоголя на выдохе. Проверка показала, что степень опьянения женщины составляет 1,72 промилле.

Составлен протокол об административном нарушении по факту нахождения в месте в состоянии алкогольного опьянения, затрагивающем достоинство. Одновременно материалы дела переданы на оценку в Отдел профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх