В Лиепае у матери с 4 промилле алкоголя в крови забрали ребенка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В последнее время регулярно звучат сообщения о том, что в семьях с детьми происходит насилие, что родители употребляют алкоголь в таких объемах, что не способны позаботиться ни о себе, ни о детях. В этот раз в Лиепае соседи вызвали полицию в дом, где мать регулярно пила. На момент прибытия стражей порядка в ее крови находилось 4 промилле алкоголя.

Как сообщает передача «Degpunktā», местные полицейские получили вызов в квартиру на ул. Круму, где были слышны детские крики.

В квартире находился девятилетний мальчик, мать которого находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могла позаботиться о ребенке.

Bērns kliedz, māte četru promiļu reibumā: Liepājas policija steigusies palīgā bērnam

Стражи порядка решили изъять ребенка из семьи, о произошедшем было сообщено сиротскому суду и социальной службе. Как указал мальчик, мать пьет уже долгое время, в связи с чем появились проблемы в семье, так как мать не обеспечивала сыну должную заботу, отметили в полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх