Пожары в Латгалии: горят жилые дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

12 апреля, в 14:39, стало известно о пожаре в Медумской волости Даугавпилсского края – там загорелась крыша двухэтажного жилого дома. Огонь охватил 30 кв. метров, его удалось погасить только в 16:13.

В 16:51 поступил вызов в Истренскую волость Лудзенского края, где случился крупный пожар. Горел одноэтажный дом на площади 70 кв. метров, а также две хозяйственные постройки (140 кв. метров). Пожар ликвидировали в 20:51.

В 18:23 было зарегистрировано возгорание в Андрупенской волости Дагдского края – у одноэтажного жилого дома пришлось тушить стену.

Вечером того же дня, в 20:03, на балконе второго этажа дома, расположенного в Малтской волости Резекненского края, загорелись бытовые вещи (3 кв. метра).

Пять раз за сутки в Латгалии фиксировались пожары прошлогодней травы, крупнейший из них случился в Лауцесской волости Даугавпилсского края, где выгорело 8 000 кв. метров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх