«Все заброшенные здания - мои!» - бездомный пугает жителей Лимбажи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Когда случается пожар в заброшенном доме, чаще всего обвиняют бездомных или детей, которые необдуманно балуются с огнем. Поэтому, когда в Лимбажи сгорел амбар старого дома, в поджоге стали подозревать местного бродягу Евгения, однако, на этом его история не заканчивается, ведь мужчина в здании находился не случайно.

В ночь со вторника на среду, когда Марек заметил, что горит здание рядом с его имуществом, сразу понял, что это дело рук Евгения. Вокруг множество заброшенных домов и у всех есть свои владельцы, но Евгения в их списке нет, однако мужчина в этих домах является частым гостем.

Раньше один из частных домов села принадлежал его отцу, однако, тот давно уже продан. Евгений, видимо, этот факт не принял до сих пор, и с момента, когда покинул Психоневрологическую лечебницу Акнисте, постоянно возвращается в бывший дом отца, чем сильно пугает окружающих.

Марек пытался обратиться за помощью как в полицию, так и к социальным работникам, однако, без особых результатов. Мужчина считает, что бездействие органов связано с нежеланием связываться с бездомным и усложнять себе работу.

В поле зрения социальных работников Лимбажи 51-летний Евгений попал еще в прошлом году. Как рассказывает руководитель учреждения, было множество попыток помочь мужчине, так как он является больным человеком, которому необходима забота.

Еще совсем недавно Евгения положили в психоневрологическую больницу, а полиция доставила мужчину в столичный приют, но тот всегда возвращался в свое село.

Может, пожар заставит задуматься местное самоуправление? Марек смеется, что вокруг еще столько заброшенных домов, что, вероятнее всего, приключения Евгения еще не закончены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх