ФОТО: В центре Риги горел деревянный дом, пожар локализован

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В центре Риги во вторник днем загорелся двухэтажный деревянный дом, и существовала опасность, что огонь перекинется на соседние здания. Было перекрыто движение для транспорта. Спустя несколько часов пожар удалость локализовать.

Вызов на ул. Лачплеша был получен в 14.19, сообщила агентству ЛЕТA представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Шабоха.. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что деревянный дом горит открытым пламенем. Был объявлен пожар повышенной опасности.

Из расположенного поблизости дома были эвакуированы 5 человек.

Из-за пожара было закрыто движение на улице Лачплеша между улицами А.Чака и Авоту.

На месте работали 22 пожарных. Они пытались открыть окна, которые забиты стружечными плитами. Потушить пожар мешало не только это, но и сильный ветер, а также тот факт, что к зданию было сложно подобраться на специальной технике.

Прямо напротив дома расположен гидрант, так что проблем с подачей воды не было, сообщает ЛЕТА.

Дом давно стоял пустым, в нем никто не жил. Правда еще недавно в одной его части находилась охрана расположенной во дворе автопарковки.

В пожаре никто не пострадал. Пожарные продолжают ликвидацию пожара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх