Полицейские задержали пьяного водителя, который не держался на ногах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В ночь на 14 мая работники Земгальского управления Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Плескодале, где на АЗС очевидцы заметили автомашину марки Ford, которой, возможно, управлял нетрезвый водитель.

Явившись в указанное место, полиция данную машину не обнаружила, Ford уже уехал с автозаправки. Полицейские решили осмотреть ближайшие окрестности и заметили разыскиваемое транспортное средство. Автомобиль был припаркован. Полицейские подъехали к подозрительной автомашине, чтобы убедиться, может ли водитель самостоятельно им управлять.

Однако, завидев полицейских, автоводитель попытался уехать. Но работники полиции незамедлительно открыли дверь автомобиля, а мужчину попросили выйти.

Было очевидно, что мужчина находится в нетрезвом состоянии, поскольку он с трудом выбрался из транспортного средства.

Пошатываясь, автоводитель дошел до оперативного транспорта, где его обыскали и задержали.

На место происшествия были вызваны работники Госполиции. Нарушителя отправили в Рижский центр наркологии и психиатрии, чтобы произвести необходимые анализы на определение концентрации алкоголя в крови на выдохе. Степень опьянения водителя составила свыше трех промилле.

Мужчина доставлен в Госполицию для проведения дальнейших процессуальных действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх