Латвийские дети все больше страдают от извращенцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Drachev/TASS/Scanpix

В прошлом году больше всего преступных деяний в отношении детей было совершено против нравственности и половой неприкосновенности, свидетельствует отчет Госполиции о положении с преступностью в отношении несовершеннолетних и о пострадавших от нее детях.

В 2016 году в Латвии было зарегистрировано 149 преступлений против нравственности и половой неприкосновенности детей - на 16 больше, чем в 2015 году.

Как указывает Госполиция, риск пострадать от подобных преступных деяний возрастает по мере взросления детей, чаще всего от них страдают девочки.

В прошлом году от развратных действий пострадал 41 ребенок - на 14 больше, чем в 2015 году. От жестокого обращения и насилия пострадали 109 детей, что на 10 больше.

В 2016 году были также дети, пострадавшие от имущественных преступлений и от преступлений против жизни и здоровья.

Как положительный Госполиция отмечает тот факт, что за отчетный период не было зафиксировано ни одного случая похищения несовершеннолетнего и торговли несовершеннолетними, а также их отправки для сексуального использования.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх