Бытовой конфликт закончился тем, что мужчину увезли в лес, избили и ограбили

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Сотрудники Баложского участка Госполиции задержали банду из трех человек, которая увезла в лес, избила и ограбила мужчину.

В мае Госполиция получила заявление от мужчины, который утверждал, что 3 мая трое мужчин ограбили его. Пострадавший рассказал, что между ним и троицей, одного мужчину из которой он знал ранее, возник бытовой конфликт. После этого упомянутые трое мужчин силой увезли его на автомобиле в лес в Балдонском крае у Каусезера, где избили и отняли кольцо и часы. После совершения преступления злоумышленники скрылись, а пострадавшего оставили в лесу. К счастью, ему удалось добраться домой.

Стражи порядка выяснили возможную причастность к совершению преступления жителя Балдонского края 1981 года рождения. В понедельник, 22 мая, он был задержан. Во время обыска по его месту жительства полицейские нашли и конфисковали 120 сигарет с акцизными марками Казахстана и полтора литра жидкости с характерным запахом алкоголя. Назначена экспертиза жидкости.

Затем полицейские выяснили, что в преступлении, возможно, участвовали также житель Балдонского края 1984 года рождения и житель Аматского края 1983 года рождения. Во вторник, 23 мая, они также были задержаны.

Ни один из подозреваемых ранее в поле зрения полиции не попадал.

Стражи порядка продолжают выяснять обстоятельства произошедшего. Украденные вещи вернуть не удалось.

Начат уголовный процесс. За подобное преступление грозит лишение свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества или без нее.

К одному из подозреваемых применена мера пресечения в виде полицейского надзора, в свою очередь еще двое сейчас находятся в изоляторе, суд примет решение об их мере пресечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх