За российский флаг 9 мая на крыше завода наказания не будет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Bez tabu"

Полиция не станет наказывать за размещение российского флага 9 мая на крыше бывшего пивоваренного завода на улице Маскавас в Риге, сообщает LETA.

Флаг был замечен на крыше уже наполовину разрушенного завода утром 9 мая. Чтобы его снять, пришлось привлекать пожарных.

Представитель полиции Гита Гжибовска пояснила, что в этом случае было принято решение снять флаг до выяснения обстоятельств, поскольку на нем была надпись. Оценив ситуацию, а также содержание надписи, было констатировано, что за такое размещение флага наказание нормативными актами не предусмотрено. Ответственность за это не прописана ни в законах, ни в правилах Кабинета министров, ни в правилах самоуправления.

Таким образом дело об административном нарушении начато не было. В свою очередь владельцу территории было направлено письмо с просьбой явиться в муниципальную полицию Риги и забрать свое имущество.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх