Полиция безопасности проводит обыск в Службе госдоходов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция безопасности (ПБ) в понедельник проводит обыс главном здании Службы государственных доходов (СГД). Подробная информация о происходящем пока недоступна. Сотрудники СГД также воздерживаются от комментариев. По имеющееся у TVNET информации, обыск проводится в Финансовом отделе СГД. Возможно, обыскивается рабочее место сотрудницы Финансовой полиции Кристине Богдановой.

В ПБ агентству ЛЕТА сообщили, что обыск проводится в рамках уголовного процесса, начатого по статье 94-й Уголовного закона о разглашении государственной тайны. Более подробная информация в интересах следствия пока не предоставляется.

За умышленное разглашение гостайны, совершенное лицом, которое было предупреждено о ее неразглашении, но не имеющее признаков шпионажа, предусмотрены лишение свободы на срок до пяти лет, краткосрочный арест, принудительные работы или денежный штраф.

Представитель СГД Алена Зандере подтвердила агентству ЛЕТА, что сегодня ПБ провела обыск в помещениях Управления финансовой полиции, добавив, что более подробные комментарии может дать только ПБ.

Семья Богдановых уже привлекала к себе внимание общественности.

Так, портал «Pietiek.com» в прошлом году сообщил, что должность руководителя финансовой разведки занял Максим Богданов - сын многолетнего руководителя Управления по борьбе с экономическими преступлениями Леонида Богданова, связь которого с Владимиром Вашкевичем известна всем спецслужбам, и супруг Кристине Богдановой. Портал сообщил также, что Богданов и его супруга регулярно получают щедрые денежные подарки от родителей.

По информации базы данных СГД, Богданова начала работу в СГД в 2003 году в Рижском региональном учреждении.

Зандере сообщила, что и Кристине Богданова, и Максим Богданов находятся на своих рабочих местах в Управлении финансовой полиции СГД.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх