Предприятие «Prima M» отрицает наличие опасных отходов на сгоревшей в Слоке свалке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VUGD

ООО «Prima M», которому принадлежала нелегальная свалка пластмассовых отходов в окрестностях Слоки, где произошел крупный пожар, отрицает, что на территории могли находиться также опасные отходы. Об этом агентству ЛЕТА заявила член правления «Prima M» Луция Узклиньге.

Она подчеркнула, что на территории находилось только такие материалы, которые пригодны для вторичной переработки.

«Не может быть никакой речи о том, что здесь были какие-либо опасные отходы»,

- сказала Узклиньге.

Она также выразила недоумение по поводу того, каким образом инспектор Государственной службы окружающей среды (ГСОС) обнаружил опасные отходы, предварительно не согласовав посещение территории с предприятием.

О том, что на сгоревшей в Слоке нелегальной свалке пластмассового мусора выявлены опасные отходы, сообщило сегодня Министерство охраны среды и регионального развития (МОССР).

«Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс в связи со вскрывшимися фактами в соответствии с законом о гражданской обороне и управлению катастрофами поручил гендиректору ГСОС Инге Колеговой обеспечить полный контроль над ситуацией», - сообщили в министерстве.

Пожар на нелегальной свалке пластмассового мусора в Слоке начался во второй половине дня в воскресенье. Локализовать его удалось только спустя 12 часов. Площадь пожара составила 1,2 гектара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх