Задержан мужчина, укравший экспонаты из музея Райниса в Юрмале

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Госполиция спустя день после кражи задержала мужчину, подозреваемого в совершении кражи ценных экспонатов из музея-дачи Райниса и Аспазии на ул. Яня Плиекшана в Юрмале, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

22 июня полицейские получили от сотрудника одного из рижских хостелей информацию о том, что в этом хостеле поселился мужчина, похожий на зафиксированного камерами видеонаблюдения в музее.

По указанному адресу полицейские задержали мужчину 1983 г. рождения. При обыске у него в номере были найдены все украденные музейные экспонаты. После проведения следственных действий они будут возвращены музею.

Задержанный ранее уже был несколько раз судим за имущественные преступления, в том числе за кражи.

Начат уголовный процесс. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, принудительных работ или денежного штрафа. В качестве меры пресечения в отношении него избран арест.

Как сообщалось, 21 июня примерно в 17.20 полиция получила от сотрудниц музея информацию о том, из музея похищены когда-то принадлежавшие Райнису предметы - чернильница, перьевая ручка и пишущая машинка. Стоимость похищенного составляет примерно 14 тыс. евро

Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, который положил музейные экспонаты в сумку и ушел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх