В семье погибшего Ивана растут и другие дети

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В семье пропавшего без вести и найденного мертвым пятилетнего Ивана Берладина растут и другие дети, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по общественным отношениям и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Она не прокомментировала, сколько их и сколько им лет, однако подтвердила, что детей больше чем один.

Лаздане отметила, что муниципальные учреждения оценят, способна ли семья позаботиться о детях. Для оценки привлечены специалисты самоуправления, Социальная служба, сиротский суд.

Делается все возможное, чтобы подобная ситуация более не повторилась. Лаздане признала, что произошедшее стало уроком для всех.

Сегодня представители самоуправления встретятся с семьей мальчика, которой оказывается психологическая помощь. Самоуправление также обеспечит финансовую помощь в связи с похоронами ребенка.

Ранее сиротский суд сообщил агентству ЛЕТА, что семья не находилась в его поле зрения, но сотрудничество с Социальной службой семья начала в мае.

Как уже писал Русский TVNET, тело пятилетнего Ивана было обнаружено в 19 часов во вторник в лесном массиве в Дубени Гробеньского края.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх