Обвиняемые в убийстве подростка Эгила отказались давать показания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Лиепайский суд на этой неделе продолжает рассматривать дело об убийстве пятнадцатилетнего Эгила Куликаускаса. Оба обвиняемых подростка на суде отказались давать показания, корреспонденту «Курземес вардс» поведал адвокат Эдгар Голтс.

Вместе с тем на суде были зачитаны их показания, данные во время расследования, а также суд посмотрел видеоматериал продолжительностью в несколько часов, или проверку показаний арестованных на месте. Завтра по этому делу предстоят судебные прения, на которых станет известно, какое наказание прокурор просит вынести обоим подросткам.

Принимая во внимание, что подсудимые в момент совершения преступления были несовершеннолетними, их можно приговорить максимально к 12-летнему тюремному заключению.

Напомним, что 24 сентября прошлого года Эгил вышел из дома и пропал. 5 октября в лесу Военного городка некая женщина обнаружила его сильно обгоревшее тело. Было установлено, что мальчика в последний раз видели в Военном городке вместе с двумя знакомыми ему парнями. Обоим пришлось сесть на скамью подсудимых. Они обвиняются в убийстве Эгила, сожжении трупа и краже телефона жертвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх