Посетители ночного клуба в Старой Риге поймали несовершеннолетнего воришку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

14 июля, около 15:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию, что в Старой Риге несколько молодых людей задержали вора. На место отправился экипаж.

Прибывшим по адресу полицейским молодые люди рассказали, что отдыхали в одном из клубов, и заметили парня, который взял со стола сумочку их подруги – спрятал под куртку и быстро ушел. Молодые люди решили за ним проследить и вызвать полицию.

Вскоре молодые люди настигли вора, и начали с ним разговаривать. Юноша категорически отрицал причастность к пропаже. Однако сумка выпала на землю.

Потерпевшая забрала свои вещи и сказала, что не хочет писать заявление в Госполицию.

Полицейские отправились к воришке, которые, судя по внешнему виду, был пьян – пошатывался, медленно говорил, плюс, от него пахло алкоголем. Во время проверки выяснилось, что ему 17 лет. Зачем он украл сумку, юноша объяснить не мог.

Несовершеннолетнего задержали и доставили в дежурную часть, где проверка на алкоголь показала 1,42 промилле. По факту составлен протокол о пребывании в общественном месте в нетрезвом виде. После этого полиция связалась с матерью юноши, которая вскоре за ним приехала.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх