Вынесен приговор малолетним убийцам Эгила Куликаускаса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

17 июля обвиняемые в убийстве 16-летнего Эгила Куликаускаса услышали приговор суда.

Двое несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве ровесника и сожжении его трупа, приговорены Лиепайским судом к лишению свободы на срок до 11 лет.

Как сообщили в суде, один обвиняемый приговорен к 11 годам лишения свободы и трем годам пробационного надзора, второй - к лишению свободы на 10 лет и шесть месяцев с двумя годами надзора.

На вопрос о том, сколько лет требовал для обвиняемых прокурор, суд не отвечает на том основании, что дело рассматривалось на закрытом заседании. Суд не предоставляет информации и о том, удовлетворены ли требования о моральной и материальной компенсации.

Приговор можно обжаловать в течение 10 дней после опубликования полного мотивированного его текста.

Максимальное наказание, к которому суд мог приговорить за убийство и сожжение трупа, составляет 12 лет лишения свободы, ранее сообщила прокурор Инга Радкевича. Убийство было совершено при отягчающих обстоятельствах, но обвиняемые не достигли совершеннолетия, поэтому максимальное наказание к ним не может быть применено.

Обгоревшее тело подростка 2000 г. рождения было найдено в Лиепае в лесном массиве возле бульв. Атмодас 5 октября прошлого года. До этого он числился без вести пропавшим. 8 октября по подозрению в убийстве были задержаны юноши 1999 и 2000 г. рожд.

Все трое дружили между собой, часто проводили свободное время в Каросте, распивая алкоголь. Однажды между подростками разгорелся конфликт, и двое остальных напали на потерпевшего. Они его душили и избивали до смерти, а затем, чтобы скрыть следы преступления, сожгли труп.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх