Следственные органы: капитан сгоревшего катамарана грубо нарушал правила

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Капитан катамарана, на котором в воскресенье на Хапака гравис произошел пожар, грубо нарушил правила судоходства, заявил агентству ЛЕТА директор Бюро расследования несчастных случаев и инцидентов на транспорте Ивар Альфред Гавейка.

Специалисты бюро начали работу на месте происшествия уже вчера, предстоит расследование, однако, по словам Гавейки, расследовать нечего, потому что капитан не понимал, что он делает, и грубо нарушал правила.

По словам Гавейки, капитан на катамаране с 14-метровой мачтой проходил там, где разрешенная высота составляет 8 м и размещены предупредительные знаки.

Бюро сообщит об этой ситуации Министерству сообщения.

Представитель предприятия «Аугстсприегума тиклс» Андрис Спрогис рассказал, что высота линий высокого напряжения в этом месте составляет 12 м. Задетая катамараном линия упала и сразу же отключилась, после чего предприятие связалось с Государственной пожарно-спасательной службой. На место происшествия прибыла ремонтная бригада «Аугстсприегума тиклс».

В результате аварии Болдерая на несколько часов осталась без электричества.

Как сообщалось, вчера катамаран на Хапака гравис мачтой задел линию высокого напряжения и загорелся. Вызов на место происшествия поступил в 16.35. С плавсредства было спасено 12 человек, все они переданы на попечение врачей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх