Пойман автомобильный вор; полиция просит отозваться потерпевших

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

5 июля сотрудники участка «Тейка» Госполиции Рижского региона получили информацию о краже автомагнитолы из автомобиля Audi. Кражу зафиксировал свидетель, который описал стражам порядка внешность злоумышленника. Полицейские выяснили, что кража произошла в 7 часов утра - вор выбил стекло.

По прибытию на место происшествия стражи порядка не сумели найти воришку. Однако они нашли сумку, которую, по словам свидетеля, оставил преступник. В ней были обнаружены три автомагнитолы и другие вещи. Это вызвало подозрения, что содержимое сумки получено преступным путем.

Во время розыскных мероприятия было идентифицировано лицо, которое, возможно, совершило кражу.

11 июля полиция по подозрению в краже задержала мужчину 1981 года рождения. Задержанный ранее уже попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления и преступления, связанные с наркотиками.

Задержанный свою вину в совершенной краже признал.

Начаты два уголовных процесса - по факту кражи и по факту намеренного повреждения чужого имущества.

Важно, что преступник сознался в еще двух кражах из автомобилей Opel и Mazda, которые совершил в микрорайонах Межциемс и Югла.

Примечательно, что упомянутые случаи в полиции зарегистрированы не были.

В связи с этим Госполиция призывает отозваться лиц из Межциемса и Юглы, которые пострадали от автомобильных краж до 5 июля 2017 года. Кражи совершались через разбитое стекло.

Если вы пострадали от такой кражи, сообщайте по номеру телефона 67090900.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх