Полиция задержала 4 мужчин с букетом маков; один из компании в розыске

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Днем 19 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию от жителя Вецаки, который заметил как через забор соседнего дома перелезли четверо мужчин и ушли в сторону леса. Очевидец счел это подозрительным и решил вызвать полицию.

Прибывшим на место полицейским очевидец уточнил, что двое из компании подозрительных людей перелезли через забор и бродили по двору соседки, а после все уже пошли в лес. Мужчина пояснил, что переживает за имущество соседей, особенно после того, как услышал, что недавно обокрали соседей другого дома. Мужчина быстро описал предполагаемых воров, и полицейские отправились их искать.

В лесу сотрудники РМП увидели подходящих под описание мужчин. У одного из них в руках был букет маков.

В ходе разговора он заявил, что получил разрешение от хозяйки дома собрать цветы. На вопрос, что они собираются делать с маками, мужчины объяснили, что хотят их использовать в еде.

Во время проверки данных выяснилось, что один из компании объявлен в розыск. Его задержали и доставили в Госполиции. Остальных мужчин вместе с букетом маков отвезли к дому, во дворе которого они нарвали цветы. Хозяйка подтвердила, что разрешила собрать маки. Помощь полиции больше не требовалась.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх