Это выходит за рамки: в лесу, где был найден Иван, происходят странные вещи

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Против того, что люди хотят возложить цветы на то место в лесу, где умер пятилетний Иван, у хозяйки территории возражений нет. Однако, в момент, когда некий мужчина рядом с ее двором воткнул в землю крест, она начала протестовать, рассказывает региональная газета «Kurzemes Vārds».

Издание пишет, что с места, где был найден мальчик, издалека виден деревенский двор. Хозяева дома работали, в то время, когда потерялся Иван, слышали – собака лает. Вышли на улицу и заметили, что клубника съедена. «Вероятнее всего, ребенок испугался собаки и убежал, перебравшись через забор, и спрятавшись в чаще леса» уверяет хозяйка.

В месте, где ребенок переправлялся через ров, были обнаружены следы. Именно благодаря им полиции и отряду добровольцев удалось найти Ивана. В настоящее время в это место ведет тропинка - люди, поминая мальчика, несут цветы, венки, игрушки, кто-то оставил бутылку воды, другой - фото погибшего.

Касаемо того, что люди в интернете разместили координаты места гибели, и в большом количестве сюда приходят, не спрашивая разрешения, у нее возражений нет. Однако, в прошлый понедельник, женщина заметила мужчину, который у ворот пытался «установить» крест. Именно это показалось ей выходящим за рамки.

Между ними произошла словесная перепалка. Мужчина, который вполне мог быть и русским, разговаривал на латышском, обвинил хозяйку в бесчувственности и пригрозил, что Бог ее покарает.

«Я сама потеряла пятилетнего брата, который погиб глупой смертью. Поэтому я знаю, что это такое. Если он хочет поставить крест на место гибели - то пусть ставит». Однако случайно она узнала, что на месте смерти Ивана, добровольцы хотят установить черную плитку. «Я придумала свой памятник. Чтобы не ходить по тому месту, посажу красный клен» говорит хозяйка.

У издания есть информация, что активисты хотят в Лиепае поставить памятник пропавшим детям. Религиозный исследователь и философ Валдис Свирскис считает, что выражать память об умершем можно по-разному, однако, в этом случае люди перегибают.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх