Ночные «посиделки» в Зепниеккалнсе закончились для подростков встречей с полицией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

22 июля, около 22:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на Саркандаугаву, где жительница жаловалась на шумную компанию молодежи во дворе. На место отправился экипаж.

Прибывшие по адресу сотрудники РМП встретили семь молодых людей, которые сидели на ступеньках. Молодые люди признались, что, возможно, слишком шумно себя вели. Судя по внешнему виду, молодые люди не достигли совершеннолетия. Во время разговора выяснилось, что двое молодых людей пьяны. Их попросили остаться, а остальные ушли по домам. Нетрезвые – девушка и парень рассказали, что дали деньги незнакомому бездомному, который купил им выпивку.

Нарушителей доставили в дежурную часть, где провели проверку на алкоголь

у 17-летнего парня было 2,5 промилле, а у 16-летней девушки – 3,21 промилле.

С учетом высокой степени опьянения, на место вызвали медиков, которые пришли к выводу, что в госпитализации нет необходимости. По факту заведено административное дело, в дежурную часть вызвали родителей, которые явились за детьми.

23 июля, около 22:00, сотрудники РМП во время патрулирования в центре, заметили двух девочек, чей внешний вид свидетельствовал о том, что они не достигли и 16 лет, начиная с которого могут находиться на улице после 22:00 без сопровождения взрослых.

П

роверка данных показала, что девочкам всего 13 лет.

Когда полицейские дозвонились до родителей, мать одной девочки сказала, что договаривалась, что дочь должна быть в одно время. Также женщина удивилась, что ее дочь в Зепниеккалнсе. Девочек отвезли по домам, родители обещали провести с ними разговор.

24 июля, около 1:00, сотрудники РМП отправились в сад Яунатнес – поступил вызов, что там молодые люди разбивают стеклянные бутылки. Прибывшие на место полицейские осмотрели территорию, но не нашли осколков или бутылок. Вскоре они заметили мужчину, рядом с которым сидели две визуально несовершеннолетние девочки. Во время проверки данных выяснилось, что подростки объявлены в розыск. Девочек 14 и 15 лет задержали и доставили в Госполицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх