Рижанин: Я увидел, как из машины на шоссе выпал малыш. Куда жаловаться?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Пользователь Facebook из Риги рассказал, как стал свидетелем ЧП: из машины на перекрестке Деглава и Сахарова выпал маленький ребенок.

«Сегодня в 20.40 из этой машины (на фото) выпал на проезжую часть ребенок. Это перекресток Деглава и Сахарова. Ребенку на вид года полтора-два. Он стоял на переднем месте рядом с водителем и играл. Дверь была приоткрыта. Несколько машин сигналили и пытались обратить внимание водителя. Когда машина тронулась и ребенок как мячик выкатился на асфальт. Повезло что скорость была (Вольво только тронулась) маленькая и рядом никто не ехал.

Водитель втащил ребенка обратно и дал по газам. Вопрос - куда подать жалобу на этого дегенерата? Я готов официально свидетельствовать» (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред). - А теперь представьте, что ребенок внезапно выпадает вам под колеса. Как с этим дальше жить? И поэтому мне есть дело, что кто то не пристегивает своего ребенка"

Позже в комментариях появились и свидетели: «Я видела, как эта машина уезжала с перекрёстка, ребёнок сидел у водителя на коленях».

«Я тоже видел!!!! Поворачивал с Деглава на Сахарова с другой стороны со стороны «морковки«...Слышу, все сигналят, не понял в чем дело, потом в зеркало заднего вида - вижу как будто вывалилось что-то...подумал собака...А это ребенок? Ё......Слов нет.....Сделал круг, но через минуту уже никого не было...», - сообщает еще один водитель.

А пользователи достаточно эмоционально восприняли ситуацию:

«Обратите внимание - есть наклейка baby on board. Но детского кресла походу нет. Страшно подумать если б ребенок выпал когда машина разогналась... и кто то ехал рядом».

"Наверное, надо бы обратится в полицию или сиротский суд. Там подскажут.

«Я в принципе догадываюсь, что дебилов не переделать. Но надеюсь, что на волне лиепайской истории этому му...у попортят нервы. И это как-то отложится»

«Каждый раз как вижу детей без автокресла, где нибудь на переднем сидении или прыгают на задних сидениях мурашки по коже. Ведь это действительно не забавно, не смешно. А вот что с этим делать? Лица чистить водителям таких пассажиров? Как к ответственности призывать? Фотографировать и муниципалам слать?»

Впрочем, нашлись и те, кто не вполне согласен с позицией автора поста, назвав его стукачом и посоветовав не «влезать в чужую жизнь».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх