На пляжах Риги за сутки потерялись семь детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Вчера, в очень теплый летний день, спасатели Рижской муниципальной полиции (РМП) на официальных пляжах нашли семерых потерявшихся детей.

25 июля, вскоре после 14:00, спасателям РМП на пляже в Вецаки поступил звонок от взволнованной женщины, которая сообщила, что потерялся ее шестилетний сын. Спасатели сели на квадроцикл и отправились искать малыша – примерно в 100 метрах от станции его обнаружили и отвезли к маме.

Спустя час поступил еще один звонок – мужчина сообщил, что они с женой потеряли четырехлетнюю дочь. Спасатели сразу же начали искать малышку – ее встретили рядом со станцией и передали родителям.

Стоило вернутся на станцию, спасатели снова получили вызов – женщина два часа не могла найти сыновей 8 и 15 лет, в итоге решила обратиться за помощью. Их нашли прыгающими по волнам. Мальчики сказали, что не заметили, как отдалились.

В 17:30 спасатели снова получили вызов от мамы, которая не могла найти свою семилетнюю дочь. Полицейские отправились на поиски и вскоре нашли ребенка. Девочка рассказала, что решила зайти в воду, а когда вернулась, уже не смогла найти маму. Когда дочь вернули матери, поступила информация, что в море тонет ребенок. Не закончив профилактический разговор, спасатели бросились на помощь -

плачущая женщина рассказала, что ее 11-летний сын зашел далеко в воду и не вышел на берег.

Также она указала точное место. Мальчика нашли прыгающим по волнам в другом месте – он также не заметил, как отдалился.

В этот же день к спасателям на станции «Вакарбулли» обратился пятилетний мальчик, который сообщил, что потерял маму. При помощи громкоговорителя полицейские объявили, что ребенок ищет маму, которая вскоре за ним пришла.

Со всеми родителями проведены беседы о детской безопасности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх