Подтвердились подозрения: В Вентспилсе отчим насиловал 12-летнего ребенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

На днях в Детскую клиническую университетскую больницу из Вентспилса привезли 12-летнего мальчика со множественными царапинами, синяками, переломами ребер и другими травмами. У врачей возникли подозрения, что ребенок был сексуально использован. После обследования эти подозрения подтвердились.

Известно, что ребенок с особыми потребностями не жил в семье своей матери в Вентспилсе, а у бабушки в Риге, где посещал специальное учреждение образования. В Вентспилс мальчик поехал на каникулы к маме.

Мама ребенка - глухонемая и, как выяснилось в ходе расследования, тоже страдала от физического насилия со стороны отчима.

Председатель Сиротского вентспилсского суда Зайга Рудницка рассказала, что именно из-за действий отчима мать с ребенком оказались в Кризисном центре, где после осмотра мальчика было решено отправить в больницу. Так стало известно про сексуальное использование мальчика.

Как сообщила Рудницка, с учетом причиненных ребенку физических и эмоциональных травм в настоящее время его не возможно расспрашивать, чтобы узнать больше о случившемся.

Вентспилсский сиротский суд передал всю информацию Рижскому сиротскому суду, чтобы тот решал о дальнейшем лечении и реабилитации ребенка и его матери.

Возбуждено уголовное дело. К отчиму применена мера пресечения в виде ареста. Полиция пока от комментариев воздерживается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх