Агрессивный «писающий мальчик» устроил кровавую драку со стариками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

5 августа, вечером, работники Земгальского управления Рижской муниципальной полиции получили вызов на Шампетерис, где неподалеку от магазина Maxima была замечена «подозрительная компания», а один из представителей компании справлял нужду в общественном месте.

Полиция приехала на место события, обнаружили двух указанных звонившим мужчин, провела с ними беседу и составила протокол об административном нарушении за справлении естественной нужды в непредусмотренном на то месте.

В это время к полицейским подошли

два взволнованных ребенка, которые рассказали, что рядом в подворотне многоквартирного жилого дома проходит кровавая драка.

Полицейские незамедлительно отправились на место событий.

Пока работники полиции направлялись на место событий, они получили звонок от осведомителя, который за происходящим наблюдал из окна своей квартиры, и выражал недовольство тем, что полицейские так рано уехали. Мужчине пояснили, что правоохранители отправились на вызов, где необходима помощь.

Уже в подворотне полицейские заметили несколько людей с пятнами крови.

Молодой мужчина вцепился в пожилого человека и бил его кулаками.

Рядом с мужчинами стояла пожилая женщина с окровавленным лицом. Полицейские многократно требовали прекратить драку, однако молодой мужчина неохотно отпустил пожилого мужчину и принялся бежать. Оценив возможную угрозу, было принято решение использовать электрошоковый пистолет. Агрессивный мужчина был задержан и закован в наручники.

Одновременно были вызваны Госполиция и Служба неотложной медицинской помощи.

В ходе беседы пострадавший рассказал, что с женой шел домой и увидел трех мужчин, которые справляли нужду на многоквартирный дом. Мужчина решил им сделать замечание, однако один из них внезапно набросился и на него, и на его жену. Оба товарища нападавшего сбежали с места события до приезда полиции.

Задержанный мужчина бранился, угрожал, неоднократно пытался ударить стражей порядка, а также сбежать с места событий.

Явившиеся на место события медики решили пожилую пару, пострадавшую от агрессивного молодого человека, госпитализировать. Учитывая, что медики не смогли на месте вытащить зонд от электрошокового пистолета, 35-летний нападавший также в сопровождении полиции был доставлен в лечебное учреждение. После оказания медицинской помощи он был доставлен в Госполицию для проведения дальнейших процессуальных действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх