Мусорная бомбардировка в Плявниеки: Хорошо, что обошлось без жертв

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

В минувшую жаркую пятницу жители спального района Плявниеки, прогуливаясь в тени берез, стали свидетелями очень неприятной ситуации. Мамам с колясками пришлось уворачиваться, чтобы в них не попали летящие с крыши пятиэтажного дома мешки со строительным мусором. Ужас!

Свидетелем этой истории стал и евродепутат Андрей Мамыкин, который вышел в жаркий полдень на прогулку с коляской, с сыном.

"Гуляю я с коляской по родным Плявниекам. Пою ребенку колыбельные на дневной сон, рядом - все такие молодые мамочки тоже с колясками, - написал Мамыкин в соцсети.

И тут вдруг рядом с Плявниековской рощей и детским садом с крыши 5-этажного дома по ул. Илукстес, 26 начинают лететь мешки со строительным мусором. Летят хорошо, красиво, строго по законам земного притяжения Ньютона с ускорением свободного падения.

Приземляются прямо на газон в паре метров от тротуара, по которому ходят молодые мамы с колясками, старушки.

На одном из видео ниже вы увидите, как мешок со строймусором приземляется в тот момент, когда проходит почтенная дама в очень уважаемом возрасте. И главный «прораб» по сбрасыванию строймусора с крыши даже не пытается пенсионерку остановить, взять за локоток, перевести на другую сторону.(Пунктуация автора сохранена. Ред.)

Некоторые мешки настолько тяжелы, что на крыше, чтобы их сбросить вниз, два мужика их долго раскачивают.

Приземление происходит, разумеется, на траву.

Надо сказать, горе-строители оказываются редкостными хамами. В итоге одна молодая мама вызывает полицию.

Пока прибыла муниципальная полиция, мусороспускатели уже упаковали свои отходы в две машины и быстренько смотались.

Машин было две. Микроавтобус с госномером JZ-2926, марка Renault белого цвета, с гордо нанесённой информацией: Бикерниеку, 121Н; фирма по ремонту крыш Ondulat, tel: +3712026461521, майл, красивая реклама «Jumta segumi un buvnieciba»".

Беспредел, конечно, но хорошо, что никто не пострадал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх