«Книжный мошенник» обокрал более 30 человек; его задержали в библиотеке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Государственная полиция получила информацию о том, что некий мошенник в интернете постоянно обманывает людей. В ходе расследования работники правоохранительных органов собрали достаточное количество вещественных доказательств и выяснили, что по соответствующей схеме были обмануты приблизительно 30 человек.

Незаконная деятельность осуществлялась на одном интернет-портале, где люди продают книги. Преступник был обнаружен и задержан 7 августа в библиотеке.

Во время допроса, стражи порядка выяснили, что 1999 года рождения мошенник, занимается незаконной деятельностью с 17-летнего возраста. Задержанный признался в 50-ти случаях обмана (сумма каждого от 10 до 15 евро).

Государственная полиция призывает жителей помнить о безопасности и надежности своих действий. Особенно, если покупатель хочет сделать заказ на относительно крупную сумму или цена предлагаемого товара не кажется адекватной, например, она слишком низкая (это делается для привлечения внимания потенциального покупателя). В таких случаях, если вы хотите что-либо купить или продать используя портал объявлений, следует лично встречаться с клиентом и на месте проверять приобретаемый товар и производить оплату.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх