Отравление 2-летнего малыша метадоном в Риге: полиция рассказала подробности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

17 августа после употребления метадона в больницу в тяжелом состоянии был доставлен 2-летний малыш. Как сообщает полиция, у ребенка была констатирована клиническая смерть.

Рано утром полиция получила сигнал от медиков, что в одной из рижских квартир метадоном отравился маленький ребенок. Он перестал дышать, к счастью, медикам удалось вернуть ребенка к жизни и в тяжелом состоянии он доставлен в больницу. «Скорую» вызвали сами родители.

В тот же день отец 1978 года рожд. и мать 1979 года рожд. были задержаны. Эти люди уже попадали в поле зрения стражей порядка в связи с употреблением наркотиков и кражами. Они лечились от наркозависимости, поэтому им была назначена метадоновая программа. Этот сильнодействующий препарат находился у них дома, однако родители не позаботились о том, чтобы он находился вне зоны доступа малыша. Пока взрослые спали, ребенок нашел бутылочку и выпил ее содержимое.

Мать услышала, что малыш начал странно дышать и побледнел, разбудила отца и тот начал проводить реанимационные действия, были вызваны медики.

Начат уголовный процесс, малыш до сих пор в тяжелом состоянии. О произошедшем проинформирован Сиротский суд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх