Полиция приглашает подростков участвовать в контрольных закупках сигарет и алкоголя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Рижская муниципальная полиция (РМП) с 21 по 31 августа, а также в первые дни сентября, проведет обширные проверки в магазинах, барах и кафе, чтобы убедиться, что несовершеннолетним лицам не продают алкоголь и табачные изделия.

РМП напоминает владельцам магазинов и мест развлечений, что продавать несовершеннолетним табачные изделия и алкоголь – запрещено.

В этом году также перед началом учебного года сотрудники РМП проведут проверки с целью выявить недобросовестных коммерсантов.

В то же время полиция призывает родителей обратить больше внимания на своих детей и обсудить, что можно делать, а что нельзя. Кроме того, родители, которые хотят внести свой вклад в борьбу с недобросовестными торговцами, могут подать заявку на участие ребенка в контрольной закупке – для этого нужно отправить письмо в свободной форме на э-почту rpp.blpn@riga.lv.

Закон предусматривает, что с разрешения родителей к контрольным закупкам можно привлекать подростков, достигших 15 лет.

Любой молодой человек, который хочет больше узнать о работе полиции изнутри, может попросить своих родителей написать заявку. Заявления от несовершеннолетних полиция не принимает.

Продолжая удачный опыт прошлого года по привлечению социально ответственного предприятия, в этом году РМП заключило договор о сотрудничестве с компанией, которая пожелала внести свой вклад в работу полиции. Сеть фруктовых смузи и соков Boost Juice Latvia подготовила приятный сюрприз для каждого ребенка, который примет участие в контрольной закупке.

К проверкам полиция привлекает подростков, которые не только являются несовершеннолетними, но и выглядят на свой возраст.

Цель, с которой полиция проводит рейды – поймать торговцев, которые идут на нарушение осознанно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх