Старая Рига: погром в кафе и нападение на полицейского

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

20 августа, примерно в 5 часов утра, работники Рижской муниципальной полиции (РМП), заметили в старом городе у входа в одно кафе конфликтующих людей.

Вокруг пьяного мужчины собралась толпа, которая толкалась и кричала. Полицейские попросили всех успокоиться и объяснить, в чем дело. Владелец заведения рассказал, что один из клиентов мешал окружающим, в ответ на замечания ругался, демонстративно измазал стены в помещении, а также сломал кресло. Владелец кафе пожелала написать заявление.

Пока хозяин кафе разговаривал с полицейскими, виновник постоянно вмешивался – выкрикивал ругательства и был весьма недоволен тем, что его выдворили из кафе. На просьбы вести себя спокойнее, мужчина не реагировал и пытался зайти в кафе. Вместе с ним были друзья, которые также мешали полиции работать. Нетрезвого и буйного клиента решили задержать и доставить в дежурную часть для заведения делопроизводства.

Нарушитель категорически отказался ехать в дежурную часть и пытался покинуть место. Полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы довести мужчину до оперативного транспорта.

Во время задержания, один из друзей буйного клиента кафе, подошел к полицейскому со спину, схватил за бронежилет и повалил на землю. Стражи порядка применили перечный газ. Задержали и второго мужчину – на основании вмешательства в законные действия полиции. Однако буквально через мгновение нарушители вырвались и попытались убежать. Впрочем, при помощи очевидцев мужчин задержали. Во время задержания снова был применен перечный газ.

Составлен протокол по факту мелкого хулиганства и применен штраф в размере 280 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх