Саркандаугавa: пассажиры автобуса задержали наркомана, угрожавшего ножом парню

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

В конце прошлой недели произошел драматический инцидент в 48 автобусе, который, к счастью, закончился без пострадавших, сообщила порталу TVNET Государственная полиция.

В пятницу, 18 августа, приблизительно в 12 часов, в 48 автобусе, направлявшемся в Саркандаугаву, пассажиры заметили молодого человека, который вел себя неадекватно - громко разговаривал, грубо выражался, по всем признакам находился под наркотическими веществами.

18-летний парень, ехавший в этом же автобусе, попросил «странного» пассажира вести себя спокойнее, однако, это только разозлило нарушителя.

Опьяненный мужчина встал, достал из сумки нож и приставил к горлу мальчика.

К счастью, в этом автобусе ехали множество смелых пассажиров, которые сумели схватить наркомана и помешать ему навредить заложнику. В итоге, его удалось высадить на ближайшей к участку полиции, остановке, где его передали полицейским.

Известно, что 29-летний задержанный ранее был судим за употребление наркотиков и кражи в небольшом размере. По делу начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх