Карсавская и Лудзенская краевые думы решили объявить чрезвычайную ситуацию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ingars Tenis/TVNET

Сегодня на внеочередном заседании Карсавской и Лудзенской краевых дум депутаты самоуправлений решили обратиться к Кабинету министров с призывов объявить чрезвычайную ситуацию в крае, сообщили агентству ЛЕТА в Карсавской краевой думе.

Говоря о поддержке пострадавших от наводнения крестьян, участники заседания призовут не забывать о небольших фермерских хозяйствах, многие из которых оказались на грани выживания.

В связи с наводнением самоуправления попросит правительство оперативно предоставить финансовую помощь, поскольку есть сомнения в том, что самоуправление справится собственными силами, в том числе финансовыми, в ходе устранения разных последствий наводнения в срочном порядке.

Правительство будут просить компенсировать урон, причиненный крестьянам стихией, а также не применять санкции за несоблюдение требований, предъявляемых к проектам, финансируемым из средств ЕС, если причиной невыполнения требований стало наводнение. Также самоуправление обратится с просьбой продлить срок выплаты кредитов крестьянами.

Также самоуправление попросит выделить средства на очистку русла реки Шнитка и реки Ритупе.

В свою очередь депутаты Лудзенской краевой думы чрезвычайную ситуацию призывают объявить в связи с проливными дождями на прошлой неделе, из-за которых большие посевные площади в крае затоплены, кроме того, затоплены жилые дома и нежилые зданий, причинен урон инфраструктуре.

Крестьяне Лудзенского края встревожены тем, что наводнение причинило им значительные убытки и у них могут возникнуть проблемы с исполнением договорных обязательств.

Решения об обращении к Кабинету министров с призывом объявить чрезвычайную ситуацию сегодня также приняла краевая дума Циблы.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх