Пожар повышенной опасности в Иманте: подозревают поджог

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

У Госслужбы окружающей среды есть подозрения, что пожар на проспекте Курземес в Риге мог случиться в результате намеренного поджога.

«После визуальной оценки ситуации с места происшествия видно, что возгорание произошло на узкой полосе вдоль забора территории. Там нет ничего такого, что могло бы загореться само. Очевидно, что это намеренный поджог», - заявил руководитель отдела контроля загрязнения службы Элмарс Ясинскис.

Он считает, что события последнего времени - этот пожар, созванная клубом защитников среды пресс-конференция по поводу нелегальной свалки шин, - выглядят очерняющей службу и Министерство окружающей среды и регионального развития кампанией некого лица.

Ясинскис пояснил, что на территории, где сейчас произошел пожар, несколько лет предприятие следило за отходами, но затем обанкротилось. «Теперь владелец территории в рамках своих финансовых возможностей территорию очищает. Там были строительные отходы, бытовые отходы, может быть и шины, однако для окружающей среды этот пожар опасности не представлял», - сказал он.

Как уже писал Русский TVNET, вечером в четверг в Риге на проспекте Курземес произошел пожар повышенной опасности.

Пожарно-спасательная служба получила вызов в 18:18.

На месте происшествия работали шесть пожарных машин и 33 сотрудника службы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх