День знаний: драки, пьяные подростки и марихуана

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Рижская муниципальная полиция сообщила, что в целом День знаний прошел спокойно и констатировано было всего несколько нарушений. Однако не обошлось и без серьезных нарушений закона.

Около 3:30 поступил вызов на улицу Кр. Валдемара – соседи жаловались на шумную вечеринку. Прибыв на место, полицейские заметили, как «отдыхающие» бросились прочь. В квартире остались четыре несовершеннолетних – 15 и 16 лет. В помещении стоял запах марихуаны. После осмотра стражи порядка обнаружили пакетик с растительной смесью неизвестного происхождения. Выяснилось, что молодежь несколько дней назад арендовала квартиру для проведения вечеринки.

Еще один инцидент произошел в Старой Риге, где 15-летние подростки устроили драку. Один был трезв, а в крови другого обнаружили 1,1 промилле алкоголя. Одновременно был задержан еще один подросток, в крови которого обнаружено 1,93 промилле. Все несовершеннолетние получили протоколы за мелкое хулиганство а нетрезвые – еще и за употребление алкоголя.

Утром 2 сентября в Старой Риге задержан 17-летний подросток – он был настолько пьян, что уснул на дороге. В связи с тем, что сотрудникам РМП не удалось связаться с его матерью, юношу отвезли в отдел превенции детских правонарушений Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх