В Салском и Акнистском краях объявлено чрезвычайное положение

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство сегодня решило объявить чрезвычайное положение в сельскохозяйственном секторе также в Салском и Акнистском краях.

29 августа правительство уже утвердило проект решения об объявлении на период до 30 ноября чрезвычайной ситуации в ряде краев, где сильные ливни затопили поля. Позже Минземледеия получило письма от самоуправлений Салского и Акнисткого краев с просьбой объявить чрезвычайное положение и на их территории.

Как утверждают самоуправления, ситуация в этих краях близка к критической. Наводнение вследствие интенсивных дождей уничтожило посевы сельскохозяйственных культур, а на значительной части полей все еще невозможно приступить к уборке урожая.

Ранее правительство приняло решение объявить чрезвычайное положение в 27 краях Латгале, Видземе и Земгале. В Латгале ущерб, причиненный ливнями дорожной инфраструктуре и полям, оценивается в несколько миллионов евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх