Отряд «Омега» освободил заложников в центре Риги (фото)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

Во вторник, 5 сентября, в тихом центре Риги прошли организованные Государственной полицией учения, в ходе которых в приближенных к реальности условиях антитеррористический отряд «Омега» успешно разрешил ситуацию с захватом заложников.

Учения проводились в жилом здании, куда ворвались двое преступников и взяли в заложники трех человек.

Завершились учения успешным освобождением заложников и задержанием преступников.
Фото: Госполиция

«Целью таких учений является проверка способностей Государственной полиции реагировать на кризисные ситуации, а также выявить сферы, где еще требуются улучшения. Учения проводятся без риска для людей, в реальной ситуации, в безопасных, но приближенных к реальности условиях. Во время таких учений отрабатываются не только тактические методы разрешения кризисных ситуаций спецслужбами, но и навыки других подразделений Государственной полиции реагировать и управлять ресурсами во время кризисов», - рассказал начальник бюро оперативного управления Госполиции Эдгар Перийс.

Фото: Госполиция
Фото: Госполиция
Фото: Госполиция
Фото: Госполиция
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх