У школы в Айзкраукле замечен ребенок с окровавленным лицом; вызвана полиция

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

В среду в школе в Айзкраукле возник конфликт между учениками и 5 и 7 классов. Отцу одного из учеников пришлось вызывать полицию.

Учитель Рудзите Ратника рассказала, что один из учеников с самого утра начал плакать и жаловаться, что более старший мальчик из 7 класса два раза ударил его в живот. Как оказалось, конфликт разгорелся из-за разговора, который состоялся еще несколько месяцев назад. Но пострадавший ребенок не желал рассказывать подробности - ему, мол, будет еще хуже.

После уроков ученики 5с собрались около ворот школы, так как боялись расходится по домам - школьник из 7с класса угрожал им побоями. Один из мальчиков позвонил отцу, а тот уже вызвал полицию.

Кроме того, свидетель рассказал, что в тот день видел в окрестностях школы мальчика с окровавленным лицом.

Представитель Госполиции Иева Сиетниеце подтвердила, что в школу был вызван экипаж. «На данный момент мы выясняем обстоятельства случившегося», - заявила она. Предположительно, отец побитого мальчика собирается подавать заявление в полицию.

Директор школы Алдис Лабинскис отметил, что о ЧП проинформированы родители обоих школьников, втянутых в конфликт, с детьми работает социальный педагог.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх