Суд не смог начать рассмотрение дела Магониса и Осиновского по существу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša/LETA

Суд Лимбажского района в пятницу не приступил к рассмотрению дела о взятке бывшему руководителю ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угису Магонису, так как на слушание не явился представитель АО «Skinest Rail».

В рассмотрении дела судом объявлен перерыв, так как адвокат обвиняемого эстонского миллионера Олега Осиновского Елена Квятковская обратилась с просьбой выделить уголовный процесс Осиновского в отдельный судебный процесс и передать его суду в Эстонии, так как преступление было совершено на ее территории.

В этом случае Осиновский все равно останется в статусе свидетеля по делу Магониса, однако не будет обязан являться на каждое заседание суда из Эстонии, отметила Квятковская.

До судебного заседания ни Магонис, ни Осиновский своей вины в инкриминируемом преступлении не признали.

Как сообщалось, летом 2015 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по подозрению в получении взятки задержало тогдашнего председателя правления ЛДз Угиса Магониса. В даче взятки подозревается эстонский предприниматель и миллионер Олег Осиновский, которому принадлежит компания «Skinest Rail».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх