Медикам удалось оживить тонущего в болоте ребенка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В субботу в Земгале медикам удалось оживить мальчика в возрасте примерно трех лет, который тонул в пруду у дома, сообщает агентство ЛЕТА.

Взрослый, увидев тонущего малыша, вытащил его из воды. Пока медики добирались до места происшествия, отец ребенка проводил мероприятия по оживлению, которые медики продолжили. В результате им удалось возобновить работу сердца мальчика.

Помощь ему оказывали две бригады медиков, в том числе и бригада врача-специалиста. Мальчик был доставлен в Детскую клиническую университетскую больницу в Риге.

Кроме того, пострадал и годовалый ребенок в Латгале, который добрался до медикаментов бабушки и дедушки и выпил их. Взрослые вызвали медиков, ребенку на месте промыли желудок, после чего доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки Служба неотложной медицинской помощи получила 1193 вызова, 276 из которых были связаны с травмами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх