Трагично закончилось посещение детской площадки на Кр. Барона для подростка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

На самой большой детской площадке в центре Риги на ул. Кр. Барона произошло несчастье. 13-летний Роберт пришел с друзьями немного отдохнуть и поиграть, а уехал на машине «скорой помощи» в Детскую больницу. Как же так?

Подросток перенес уже две операции и еще не известно, сколько времени ему придется провести в больнице и сколько месяцев уйдет на реабилитацию дома.

Мама мальчика рассказала журналистам «Панорамы» на Латвийском телевидении, что 24 сентября сын вместе с друзьями отправился на площадку, а спустя какое-то время он позвонил и сообщил, что у него сломана рука. Мама не поверила, как так? Может быть, ушиб, вывих, но не перелом же.

На деле все оказалось еще хуже - у парня были сломаны обе руки.

Роберт маме рассказал, что он не смог удержаться на качелях, а высота примерно три метра от земли и вкакой-то момент парень сорвался и упал. Очень неудачно упал - на руки и сломал их.

Детская площадка, площадью 7000 квадратных метров, официально открылась в середине сентября. Руководитель площадки Инесе Любинска рассказала, что за порядком и безопасностью на территории следят 6 человек и 19 камер. Но, видимо, придется менять условия и без сопровождения взрослых не пускать на площадку детей младше определенно возраста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх