В результате взрыва в Саулкрастском крае погиб известный пиротехник

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET, facebook

В результате взрыва в жилом доме на территории садоводческого кооператива «ВЭФ-Бикерниеки» в Саулкрастском крае вчера погиб известный в Латвии специалист по пиротехнике Илмар Аболиньш, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Аболиньш был сотрудником компании «Светку агентура», которая работает на этом рынке уже более 20 лет и организует крупные фейерверки и пиротехнические шоу, в том числе проводила фейерверки на открытии и закрытии года Риги - европейской столицы культуры, на церемониях открытия и закрытия Праздников песни и танца. «Светку агентура» дважды становилась победителем латвийского конкурса пиротехников и один раз - победителем международного пиротехнического конкурса в Литве.

Согласно данным «Firmas.lv», Аболиньш также был членом правления предприятия «Pyro Power», которое зарегистрировано в Саулкрастском крае по адресу «ВЭФ-Бикерниеки», ул. Цетурта, 77. Очевидцы трагедии разместили в социальных сетях фотографии, на которых видно, что возле дома, где произошел взрыв, находился грузовой фургон с надписью «Pyro Power».

Как сообщалось, взрыв, в результате которого погибли пять человек, в том числе один несовершеннолетний, произошел вчера вечером. Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на место происшествия в 20.32.

После взрыва дом обрушился, возник пожар. Разбирая завалы, спасатели обнаружили пятерых погибших.

Причины происшествия выясняет полиция. К выяснению обстоятельств взрыва привлечены также специалисты Национальных вооруженных сил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх