В полиции почти год не могут уволить сотрудника, попавшего пьяным в ДТП

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

В полиции Виляны уже десять месяцев не могут уволить сотрудника, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником аварии. Мужчина считается находится на больничном, из-за чего самоуправление не может принять на полную ставку нового коллегу, сообщает «Neatkarīgā Rīta avīze».

10 января этого года сотрудник полиции, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения (1,94 промилле), по дороге из Гаркалне в Виляны спровоцировал ДТП. Более того, полицейский ехал на служебной машине «Dacia Dokker». Мужчина не справился с управлением, выехал с дороги, и машина рухнула. В результате этого несчастного случая был ранен его помощник.

На следующий день материалы административного правонарушения были направлены в Управление уголовной полиции для возбуждения уголовного дела.

Несмотря на то, что виновник аварии был отстранен от обязанностей, официально он все еще остается полицейским города Вильяки. Дума поясняет, что полицейский находится на больничном, поэтому уволить его не могут. Муниципалитету необходимы двое полицейских, а второй в настоящее время работает на полставки.

Представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Ксения Белова пояснила, что в криминальном процессе по-прежнему ждут результаты нескольких экспертиз, в том числе, связанных с пострадавшей в аварии девушкой. В результате несчастного случая она получила травмы средней тяжести. Пока не будет результатов, невозможно понять, по какой стаье судить виновного.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх