В Лиепае при тушении возгорания пострадали двое пожарных

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 12 пожаров, в результате возгораний пострадали пять человек, в том числе двое пожарных, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Девять человек были спасены из горящих помещений.

В Лиепае на ул. Тиргус вчера около девяти часов вечера вспыхнул пожар в подъезде двухэтажного жилого дома, вызвав сильное задымление. Площадь возгорания составила 50 кв. м. При помощи выдвижных лестниц сотрудники ГПСС помогли выбраться из задымленных квартир пяти жильцам и двум собакам, а с первого этажа через окно были эвакуированы три человека. Два жильца дома в результате пожара пострадали и были переданы медикам.

Во время тушения пожара травмы получили двое пожарных, но после медицинского осмотра они смогли продолжить работу. Пожар повышенной опасности был полностью ликвидирован в 2.02.

В этом году в результате пожаров пострадали 328, а погибли - 67 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх