Ребенка зверски избили за бутылочку молока и кисель: почему бессилен суд?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Bradley Gordon

Ввиду неявки обоих обвиняемых на заседание, Даугавпилсскому суду пришлось отложить рассмотрение уголовного дела, в котором родители издевались над своими шестью детьми. Одному из них в ходе избиения родители сломали ногу. Рассмотрение дела назначено на 27 февраля 2018 года.

Напомним, что суду уже неоднократно приходилось откладывать рассмотрение данного дела. Дважды - в начале сентября и в середине августа - суд откладывался из-за болезни обвиняемых. До этого рассмотрение дела множество раз откладывалось из-за неявки обвиняемых в суд. Ввиду того, что обвиняемые «бегают» от суда, в их отношении был назначен принудительный привод в суд.

Как сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Крстина Сутугина, собранные прокуратурой доказательства свидетельствуют о том, что родители жестоко обращались со своими малолетними детьми, применяли к ним насилие, причиняли физические и психические страдания.

В конце 2015 года

мать шестерых детей сломала ногу своему ребенку, когда голодный малыш без разрешения взял бутылочку молока и кружку киселя.

В присутствии других детей она избила его металлической кочергой, причинив серьезные травмы. Побои мать пыталась скрыть.

В свою очередь отец детей применял физическое насилие ко всем детям, избивая их деревянной палкой. Как сообщила Сутугина, мать не препятствовала действиям отца в отношении детей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх